В Ужгороде состоялся 5-й тур футзальной лиги

270
Спорт Новости Ужгорода

В воскресенье, 12 февраля состоялся 5-ый тур Ужгородского футзальной лиги.

В первом матче группы А Верест разгромил КС Ужгород и продолжает идти на третьей позиции. За Верест Чобаль забил шесть голов, по хет-рику в Черевко и Илькива, дубль в Подлевского. За КС Ужгород дважды забил Самсонов, сообщает Obolok.

Равным получился поединок между АТО и УжНетом. Команды забили по одному голу в каждом из таймов. За АТО отличились Шелепець и Смирнов, по УжНет – дубль в Онищука.

Интересным получился поединок между Проспектом и Ultimate. Проспектівці имели много возможностей для гола, но забить не удавалось, пока за дело не взялся Юрий Шукаль, который еще в первом тайме оформил хет-рик. И во втором тайме африканцы отыграли два гола (один с пенальти) благодаря Ммакама Кингсли. И Проспект сумел добыть три пункта, под конец игры Шукаль ассистировал Товтину, установи окончательный счет.

Teamwear удачно начал игру с Проходим, забив на первой минуте со свободного удара. Но развить свой успех они не смогли, Проходи захватил инициативу на поле и забивал на любой вкус. В итоге отличились все кроме Бабенко, по четыре гола в Пиняшка и Гібалюка, хет-рик в Якушева, дубль в Допилки, по одному забили Лобода, Филипп, Микуляк и автогол Ершова. За Teamwear: Пайдич, Вайда и Зубанич.

Группа А

«КС Ужгород» – «Верест» 2:14

«АТО» – «УжНет» 2:2

«Ultimate» – «Проспект» 2:4«

Минай-1» – «Teamwear» 17:3

В битве главных конкурентов за второе место Медея сумела победить Спортіку. Подопечные Ивана Ковача строят свою игру через своего главного бомбардира Анатолия Нуреева, который и в этом матче приложил максимум усилий для итоговой победы. Команды быстро обменялись голами на старте поединка и первый тайм завершился в пользу Медеи 4:2. В начале второго тайма Спортіка сократила разрыв в счете, но на большее они не сподобились. В общем Нуриев забил пять голов и отдал одну голевую на Куцина, еще по одному на счету Мотыльчака и Сергея Назаренко. В Спортіки хет-рик в Сегедія и один гол в Чегіля.Эпицентр благодаря победе над Строителем немного поднялся в турнирной таблице. Строители хотя и забили первыми на 14-й минуте, до перерыва получили три гола. Во второй половине игры Эпицентр лишь укрепил свое преимущество. Эпицентр: Шегда и Турега по три гола, Дюгованець – два гола. Строитель: Селменський забил два гола и один Коштура.

Ливийцы сумели одержать свою дебютную победу на турнире и тем самым оторваться от последнего места. В первом тайме они забили лишь один гол, а во втором еще пять. ЮСБ ответило голом престижа от Тиберия Шукаля. За львов забивали Абдул, Абувбакер, дважды Ахмед и Фараг.

Одним из самых интересных в туре стало противостояние Минай-2 и Зинедин. В минайців место в воротах занял полевой игрок Виктор Чумак, а на скамейке запасных был всего один игрок (к тому же, за час до матча Минай отыграл игру Зимнего первенства). Вагин быстро вывел вперед Проходи, но Зинедин не оставлял надежд отыграться. Под конец первого тайма, за перебор фолов минайцями, хозяева пробивали десятиметровый удар и Мадьяр сравнивает счет. На первой минуте второго тайма Лукияник забивает второй гол Зинедину. Нергеш забил в ответ на 26-й минуте, и за две минуты Лукияник снова пробил Чумака. Михаил Дудаш за шесть минуты до завершения поединка сумел выровнять положение на табло. В последние мгновения матча Минай сосредоточился на защите и удержал ничейный счет.

Группа В

«Строитель» – «Эпицентр» 3:8

«Libyan Lions» – «USB» 6:1

«Sportika» – «Медея» 4:8

«Проходи-2» – «Zinedine» 3:3

В битве аутсайдеров КОТ сумел прервать свою серию неудач. Три гола влетело в ворота Тисы-1 еще в первом тайме, еще девять во втором. За КОТ забивали Монич четыре гола, в Соханича и Максимовича по дублю, по одному Шпонтак, Лучин, Ромош и Гойс.

В поединке Викинга и Вопака зрители увидели два разных тайма в исполнении команд. В первом Викинг установил существенную разницу в счете, забив четыре мяча. И "Вопак" во второй половине игры забил семь голов и тем самым решил судьбу матча в свою пользу. За Викинг забивали дважды Горняк, по одному Пребуш, Русин. За Вопак: хет-рик Чульби, по одному Райніш, Ходаковский, Фенцик и Федьо.

Худлево во втором матче подряд теряет очки, на этот раз уступив Коритнянам. Обе команды создали много моментов и реализовать лучше удавалось коритнянцям, в которых забивали Ильницкий, Отцу и дважды Мицак. В Худльова отличился Стерчо.

Завершал игровой день встреча УжНУ и Радванка. Последние усилились Дроздом и Арделяном (которые в последнее время выступали за Среднее и Минай соответственно). Именно Арделян и открыл счет в матче, хотя у соперника в это время лежал игрок. Игра носила нервный характер, в одном из эпизодов Товт ударил Федака после обоюдной борьбы за мяч, после не длительного выяснения отношений игра продолжилась. При счете 1:1 на 18-й минуте радванской игрок сфолил (в шестой раз) вблизи своей штрафной и вызвало споры место пробития стандарта. Все же было решено бить с десяти метров и Лебедь пробил точно под штангу, оформив дубль в этом матче. И за мгновение Товт сравнял счет. В начале второго тайма Яхімець выводит Радванку вперед и дубль Машталіра и УжНУ снова выигрывает. В последние минуты матча подопечные Бучко провели три гола (Яхімець, Арделян и Грицкевич) и праздновали победу.