2. >

В турнире памяти Валерия Онуфера победил ФК «Загора» из Ужгорода

347
Спорт Новости Ужгорода

Состоялся уже шестой по счету турнир памяти одного из лучших арбитров в истории футбола Закарпатья.

16 команд из Ужгорода, Мукачево,.Березно, Перечина и Ужгородского района включились в соперничество за награды в спорткомплексе Zinedine, что в селе Баранинцы Ужгородского района. Большинство матчей выдались напряженными, а на позагрупових стадиях соревнований неоднократно приходилось выполнять серии пенальти.

Лучше всего себя зарекомендовали команды «Загора» (Ужгород, закарпатская «Таможня» (Чоп), «Трактор» (Ужгород) и «Сторожница», которые и заняли соответственно первое, второе, третье и четвертое места. Поединки полуфинала и финала вообще оказались «адреналиновыми», ведь из четырех встреч в трех, чтобы выявить победителя, пришлось пробивать семиметровые.

Четвертьфинал:«Беркут» – «Трактор» – 0:0, по пенальти 1:2,«Загора» – «Фаворит» – 4:0,«Таможня» – «Дом-2» – 4:0,«Каменица» – «Сторожница» – 1:2.

Полуфинал:«Трактор» – «Загора» – 1:3,«Таможня» – «Сторожница» – 1:1, по пенальти 3:1.

Финал: Матч за 1 – 2 места. «Загора» – «Таможня» – 1:1, по пенальти 3:2.

Матч за 3 – 4 места. «Трактор» – «Сторожница» – 0:0, по пенальти 3:2.

Лучший вратарь – Василий Шпуганич («Сторожница»).

Лучший защитник – Сергей Повхан («Загора»).