Закарпатские сноубордисты на Универсиаде показали хорошие результаты

209
Спорт Новости Ужгорода

31 января на Всемирной Зимней Универсиаде в Алматы снова за награды боролись закарпатцы.

В соревнованиях по сноубордингу в дисциплине параллельный слалом на трассу выходил наш Евгений Гулий. Евгений на стадии 1/8 уступил украинцу Александру Белінському, который впоследствии в борьбе за третье место пересек финишную прямую быстрее россиянина Владислава Курамшина. Победителем стал другой российский сноубордист Богдан Богданов, серебро у польского спортсмена – Оскара Квітковскі. Закарпатец Есть. Гулий стал 13-м в итоге.

Среди студенток с сильнейшими из них спорила наша землячка Аннамари Данча (Чундак).

После нескольких успешных спусков на стадии 1/4 ужгородка уступила занятиях всех канадских соперницы Дженифер Гавкрік, и в итоге заняла шестое место. Победу здесь одержала польская снубордистка – Вероника Бієла, серебро у американки Маглы Карріган, бронзовую награду завоевала тоже полячка Каролина Стокфіз.