Опубликованы результаты 3-го тура футзальной лиги Ужгородской

321
Спорт Новости Ужгорода

В воскресенье, 29 января, в спорткомплексе “Зинедин” состоялся 3-ий тур Ужгородского футзальной лиги.

В группе А АТО снова получил три очка одолев КС Ужгород 5:2. В первом тайме атошники лишь минимально вели в счете, и лишь ближе к завершению поединка установили разгромный счет. Хет-рик на счету Игоря Сугоняко, по одному у Ч и Вешенки. За КС Ужгород дважды забил Мотолій, сообщил портал Лобда.

Тімвір сумел создать проблемы Проспекта и первая половина игры завершилась вничью между этими командами. А вот во втором тайме подопечные Прозрачная провели шесть мячей. По дублю у Евгения Костика, Сергея Товтина и Дениса Пахомова и один у Матвея Бобаля. За Тімвір вторую игру подряд забивает Пайдич.

Минай-1 в игре с Верестом потерял два очка. Хотя уже на второй минуте Филипп, с паса Микуляка, вывел минайців вперед. Верест долго не мог создать хоть какую-то опасность у ворот Бабенко, но в последнюю минуту первого тайма они сумели сравнять счет – забил Кременчуг. На 25-й минуте Филипп делает дубль, после асисту от Допилки и за пять минут желто-синие вновь уравнивают с помощью Гатяша. А за четыре минуты и вообще вихордять вперед: после розыгрыша углового Чобаль забивает – 2:3. На 36-й минуте Микуляк вывел на ударную позицию Допилку и тот не промахнулся – 3:3. В оставшееся Проходи не сумел взломать оборону не простого соперника.

УжНЕТ без сверхусилий разобрался с африканской командой, дополненной двумя местными футболистами. Из десяти общекомандных голов пять забил Михаил Кополовец, который в этот день праздновал свой день рождения, три гола в Симира, по одному у Гончарова и Скрипникова.

Группа А

КС Ужгород – АТО 2:5
Проспект – Teamwear 7:1
Минай1 – Верест 3:3
Ultimate – Ужнет 0:10

В первом матче группы В Эпицентр одержал дебютную победу над своим возможным конкурентом за место в плей-офф. По ходу первого тайма зінедінівці два раза вели в счете 1:0 и 2:1, но удержать преимущество они не смогли, и первый тайм был за Эпицентром 2:3. В дальнейшем хозяева поля больше контролировали мяч, но пропускали в контратаках. За гостей хет-рик на счету Джуджука, дубль в Бабяка и Рапы, один гол в Туреги. У Зинедина по дублю у Мадьяра и Бибикова.

Минай-2 громит очередного соперника, на этот раз им стал USB, который получил в свои ворота десять голов. Лучший голеадор лиги Михаил Дудаш забил трижды и довел счет забитым голам до 15. Дубль на счету Александра Зубанича и Эдуарда Клювы. Также забивали Чумак, Пустовит и даже вратарь Хмелевский.

Sportika не встретила серьезного сопротивления со стороны Libyan Lions, хотя первый тайм завершился 2:1. И во втором студенты забили еще шесть голов. В воротах Спортіки дебютировал Дмитрий Газа. Два раза забивали Сегедій, Слободян и Иван Русин, по одному Гирич и африканец Абуззана. За ливийцев ударом со штрафного забил Арджіса.

Медея перед игрой со Строителем усиливалась мукачівцем Анатолием Нурієвим, который существенно повлиял на результат этого поединка. На его счету три гола и две голевые передачи, четыре гола забил Куцик, один забил Дмитрий Зубанич. Строитель ответил голами Царука со штрафного и Коштури под конец обоих таймов.

Группа В

Зинедин – Эпицентр 4:8
Минай2 – USB 10:0
Sportika – Libyan Lions 8:1
Строитель – Медея 2:8

В группе С УжНУ после неудачного старта сумел разгромить соперника с Коритнян. До десятой минуты игры Корытняны благодаря дублю Маковецкого вели в два гола, но дальше забивали только представители университета. Хет-рик в Чокнадія, дубль в Лебедя, по одному забили Федак, Рацин, Варваринець, Беца, Машталир и автогол Корпоша.

Викинг набирает свои первые очки в игре с КОТ, забив в каждом из таймов по три гола. Хет-рик Пребуша и голы Селещука, Бонтея и Эдгара Русина позволили им подняться на одну строчку.

Самым боевым получился поединок Вопака и Радванка. По подбору игроков Радванка выглядела мощнее и "Вопак" сумел дать бой сопернику. Уже на 10-й минуте Ходаковский со штрафного, с помощью рикошета открывает счет и выводит Вопак вперед. За несколько минут до завершения первого тайма Вопак перебрал фолов и Радванка пробивала пенальти и Товт не попал в рамку. И на 19-й минуте Гомонай метко пробил очередной пенальти – 1:1. Во втором тайме Вопак сумел вырвать победу благодаря голам Ходаковского, Федьа и Чульби, который забивал уже в пустые ворота в последние секунды матча.

В последней игре тура между Худльовом и Тисой-С основная борьба шла только в первом тайме, когда худлівчани постоянно выходили вперед, а тисовце их догоняли. И во второй половине игры Виола укрепила свое преимущество забив четыре гола и больше не пропускавши. Четыре гола подряд забил герой матча Василий Гаврилешко, по одному Баркасій и Обдирко. По Тису отличились Старух и Климпуш.