2. >
  4. > >

Чемпионат Закарпатья по хоккею: в воскресенье на арене встречались "волки" и "барсы"

16.01.2017 08:33 Спорт

Вчера, 15 января, в Ужгороде прошла очередная игра чемпионата Закарпатья по хоккею между командами "Ужгородские волки" и "Шахтерские барсы".

Хоккейный сезон продолжается. Однако этих выходных, вместо запланированных двух игр, состоялась только одна. Поединка между «спартаковцами» и «синевирівцями» помешали погодные условия. В субботу, через обильный снегопад, лед пришлось расчищать весь день. Об этом сообщил директор катка «IceLand» Иво Гайдан.

Так, уже в воскресенье на льду встретились «Ужгородские волки» и «Шахтерские барсы». Обе команды, разумеется, были настроены на победу. Поэтому долгое время ни одна из них не уступала сопернику. Должны отметить, что в этом поединке хорошо сработал защиту как одной, так и другой команд. Первые два периода игры закончились со счетом 0:0. Правда, здесь не обошлось и без нарушений как со стороны «волков», так и со стороны «барсов». По словам одного из судей воскресной игры, Валентина Семакова, были и подножки, и задержки соперников клюшкой.

Третий период игры был самым напряженным и результативным. Страсти кипели не только на льду, но и в фан-зоне. Лидирующую позицию в последнем периоде занимали «волки». Среди них двумя забитыми шайбами в ворота соперников, отличились братья Машкаринець: Вадим и Антон.

«Барсы» упорно держали оборону и атаковали ворота соперников до последней минуты. В результате игроку под №13 Александру Дмитриеву удалось добыть для команды один балл. Это еще больше «подогрело» атмосферу. В конце игры «Шахтерские барсы» даже решили взять тайм-аут, пытались настроиться, спланировать стратегию игры. Однако эти попытки оказались тщетными. В результате игра закончилась со счетом: 2:1 в пользу «Ужгородских волков».

Чемпионат Закарпатья по хоккею продолжается. Удастся ли «барсам» вырваться вперед – увидим уже во время следующих игр.

Читайте на ГК:Еще один закарпатец присоединился к Небесному воинству: в области распространяются трагические новости (ФОТО)
Читайте на ГК:Хотели уехать в Словакию: на Закарпатье задержали троих мужчин и местного таксиста
Читайте на ГК:На Закарпатье хозяин обнаружил неожиданный «сюрприз» в собственном саду (ФОТО)