2. >

ГК "Карпаты" победил словацкий "Прешов"

03.12.2016 18:04 Спорт

Сегодня, 3 декабря, в Ужгороде на «Карпаты Арене» состоялся товарищеский матч между ужгородскими «Карпатами» и словацким ХК «Прешов».

Поединок начался в достаточно медленном темпе и с небольшим количеством бросков по воротам. Первая десятиминутка завершилась вничью 5-5. Однако, после тайм-аута, который взял тренер «Карпат» Борис Петровский, ужгородки значительно увеличили темп игры и в течение десяти минут забросили в ворота гостей 8 мячей. Словачки же за это время не смогли ни разу огорчить нашего вратаря Ирину Яблонскую-Бобаль.

В составе «Карпат» стоит отметить Ольгу Сухецьку, которая результативно завершала ли не каждую свою атаку в первой половине игры, особенно ей давались броски низом, с которыми вратарь соперниц ничего не могла поделать.

На перерыв команды ушли при счете 15-9, в пользу ужгородок.

На второй тайм гандболистки «Прешова» вышли настроенными на борьбу. Первую десятиминутку тайма они провели блестяще и даже сумели сократить отставание до трех очков. Однако, как и в первом тайме, карпатівки стали более активно действовать во второй половине тайма и уже на 20-ю минуту превосходили соперниц 10 мячей.

Во втором тайме можно отметить удачные действия в нападении Виктории Ботвы и Анастасии Мелекесцевої.

Финальная сирена зафиксировала счет 29-18 в пользу «Карпат».

Карпаты - Бемако 29:18 (15:9)