2. >
  4. > >

Ужгородского арбитра дисквалифицировали за ошибки в матче Второй Лиги

02.12.2016 08:36 Спорт

Ужгородский футбольный арбитр Михаил Митровський был дисквалифицирован за ошибки, допущенные в матче под эгидой Второй Лиги Украины между ФК "Тернополь" и ровенским "Вересом".

Арбитр матча ФК «Тернополь» – «Верес» (Ровно) Михаил Митровський из Ужгорода ошибся в нескольких эпизодах и будет за это наказан дисквалификацией. Об этом шла речь 22 ноября в Доме футбола под часзустрічі Комитета арбитров ФФУ с представителями клубов Профессиональной футбольной лиги.

Тернопольский клуб принимал одного из лидеров и на 87-й минуте матча при счете 1:0 в пользу гостей произошел эпизод, который вызвал большой резонанс в СМИ. Михаил Митровський не отреагировал на фол в атаке со стороны защитника гостей, за что арбитр был атакован хозяевами и даже побывал на газоне после толчка со стороны игроков ФК «Тернополь».

Как рассказал клубной пресс-службе Василий Матвійків, практически все присутствующие на встрече сошлись на том, что пенальти был бесспорным, как и в эпизоде первого тайма связанного с грубой игрой игрока «Вереса», который заслуживал удаления.