2. >

В матче Лиги чемпионов забили 12 голов: «Боруссия» и «Легия»

248

Установлен новый рекорд турнира.

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» и варшавская «Легия» забили 7 голов в первом тайме. Такой результативный первый тайм зафиксировали впервые за историю проведения турнира, передает Tribuna.com.

В целом поединок в Дортмунде завершился невероятно результативным счетом 8:4, что стало новым рекордом в Лиге чемпионов.

Форвард «Легии» Александар Прійовіч оформил дубль, забив на 10-й и 24-й мин Между этими голами отличились дортмундцы Синдзи Кагава (18-и и 20-и мин) и Нури Шахин (20 мин).

На 28-й мин форвард «Боруссии» Усман Дембеле забил четвертый гол своей команды после того, как Александар Прійовіч попал в перекладину. А на 32-й мин Марко Ройс сделал счет 5:2 в пользу дортмундской «Боруссии».

Соперники продолжили голевую перестрелку во втором тайме. На 52 мин встречи вновь отличился Марко Ройс, а через несколько минут забил полузащитник «Легии» Михал Кухарчик - 6:3.

На 81 мин матча седьмой мяч за «Боруссию» забил Феликс Пасслак, на что «Легия» ответила ударом Неманьи Николича на 83 мин - 7:4.

На 90 мин матча хет-триком отметился Марко Ройс, завершив голевую перестрелку счетом 8:4, что стало новым рекордом результативности за матч в Лиге чемпионов.

Напомним, в матче первого тура Лиги чемпионов «Легия» уступила «Боруссии» со счетом 0:6.