2. >
  4. > >

Студенты УжНУ победили в соревнованиях по кроссу среди ВУЗОВ

25.10.2016 14:40 Спорт

20 октября в Мукачево прошли соревнования областного первенства по легкоатлетическому кроссу среди ВУЗОВ III–IV уровней аккредитации.

Кроме команды УжНУ, в этих соревнованиях приняли участие три коллектива высших учебных заведений области: Ужгородского торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета (УТЕІ КНТЕУ), Закарпатского венгерского института им. Ференца Ракоци из Берегова и сборная команда Карпатского института предпринимательства университета «Украина» из Хуста.

У девушек на дистанции 1000 метров победу одержали две студентки УжНУ Мирослава Цап (1-е место) и Наталья Шозда (2-е место ). Среди мужчин также лучшими оказались представители Ужгородского университета: на двухкилометровой дистанции победу одержал Павел Клим, вторым финишировал на Василий Дьердь.

В общем зачете заслуженная победа – за сборной УжНУ, 2-е место заняла команда Закарпатского венгерского института им. Ф. Ракоци, на третью ступень взошли студенты Карпатского института предпринимательства университета «Украина». Кафедре физического воспитания УжНУ, которая подготовила чемпионов и призеров этих соревнований, поручено сформировать состав сборной команды высших учебных заведений Закарпатской области для участия во Всеукраинской универсиаде, сообщил Медиацентр УжНУ.

Читайте на ГК:Строгие требования в приграничной зоне: что будет требоваться от закарпатцев и гостей города по новым стандартам?
Читайте на ГК:Еще один закарпатец присоединился к Небесному воинству: в области распространяются трагические новости (ФОТО)
Читайте на ГК:Хотели уехать в Словакию: на Закарпатье задержали троих мужчин и местного таксиста