2. >
  4. > >

В Ужгороде состоялось закарпатское дерби, а в Мукачево местный «Мункач» был разбит «Карпатами»

23.10.2016 20:07 Спорт

В 7-м туре чемпионата ДЮФЛУ Украины в Ужгороде состоялось закарпатское дерби – местный СДЮСШОР двумя командами U-17 и U-15 дома принимал мукачевский «Мункач».

Старшие игроки сумели победить мукачевцев благодаря единственному голу, а в матче младших команд виктория также была на стороне хозяев. Подопечные тренера СДЮСШОРу Владимира Мухлынина победили – 3:0, сообщил Ужгород.нет.

А вот две другие команды «Мункача » U-16 и U-14 дома принимали лидера – львовские «Карпаты».

Матч «Мункача» против лидера 4-й группы начался с минуты молчания – 30 лет назад отошел в вечность игрок львовских «Карпат», мукачевец Янош Габовда. Тяжелые погодные условия – дождь и вязкое поле нивелировали технические составляющие для команд, на первый план вышла физическая готовность игроков.

Первые 12 минут хозяева, показалось, могут на равных играть с фаворитом чемпионата, но первый звонок зазвенел уже на 8-й минуте, когда Максим Горный практически с 5-ти метров расстреливал владения Степана Кундрика, но, к счастью, вратарь мукачевцев отразил удар и перевел его на угловой. И на 12-й минуте уже не мог помочь выхода один на один того же Горного, но как оказалось – это было только начало. Еще до завершения первой половины игры мукачевцы были вынуждены трижды начинать игру с центра поля. Горный второй раз головой огорчил Кундрика, который выпустил мяч из рук в собственную сетку ворот. Тарас Кудь делает преимущество львовян еще больше, а на 35-й минуте Павел забивает четвертый гол. Вторая половина игры началась с двух быстрых голов гостей и снова дубль в игре делают Кудь и Павлуша. А завершили разгром Дмуховский, Волк и Иванюк.

В таких случаях говорят, что лучше один раз проиграть 0:9, чем девять раз по 0:1. Поэтому надеемся, что это поражение станет стимулом для будущих побед нашей команды.

В поединке младших U-14 vатч начался с быстрого гола гостей. На 3-й минуте вратарь «Мункача» вынес мяч прямо на соперника, но еще и поскользнулся, чем сполна воспользовался Назар Пилипишин, который перебросил мяч точно в сетку.

После пропущенного гола хозяева сумели отодвинуть игру к центральному кругу и фактически борьба продолжалась в таком русле вплоть до конца тайма. Однако, на заключительных секундах первой половины львовяне удвоили свое преимущество – Яцив Денис точным ударом из пятерки воспользовался передачей партнера, переведя круглого в сетку ворот.

К сожалению, наши игроки так и не смогли поразить ворота гостей и обострить игру. Поэтому снова потерпим поражение.

Роман СЕНИШИН.

Читайте на ГК:Весеннее чудо на Закарпатье: в одной из областей области зацвели каштаны (ФОТО)
Читайте на ГК:Жизнь закарпатских ромов между мировыми войнами: в Ужгороде показали уникальные кадры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:На Закарпатье обнаружили склады с «сюрпризом»: известны первые подробности (ФОТО)