2. >

Гандболисты «Закарпатье» дома победили «Тернополь»

21.10.2016 22:33 Спорт

Сегодня в Ужгороде состоялся матч первого тура лиги Чемпионата Украины по гандболу среди мужчин.

В общем в Ужгород этого уикенда должны были сыграть команды «Закарпатье» (г. Ужгород), «Тернополь» (г. Тернополь) и «Олимпик» (пгт. Томашполь). Однако последние так и не прибыли в Ужгород, сообщает Karpatnews.

Сегодня же состоялась игра между командами «Закарпатье» и «Тернополь».
Поединок начался в 17:45 в СК «Юность».

Игра началась достаточно нервно, было много борьбы, однако реализация моменте откровенно не удавалась. Чуть успешнее были горожане, которые по жребию формально были хозяевами площадки. За 10 минут до конца первого тайма они вели в счете с преимуществом в 2-3 мяча. Однако, нашим землякам удался очень уверенный финишный спурт и протягмо 5 минут они забросили сопернику 6 мячей, сведя першйи тайм к нічійного результата 15:15.

"Вторая половина игры началась по тому же сценарию, что и первая: много борьбы и мало точных выстрелов. Однако, уже ближе к середине тайма закарпатцы смогли провести несколько удачных атак, зато гандболисты «Тернополя» бросали либо мимо ворот, либо на пути вставал наш вратарь", - сказано в сообщении.

На 21 минуту второго тайма счет уже был 23:26 в пользу «Закарпатья» и за перепетии на площадке было понятно, что победу наши гандболисты не отдадут. Как и в кінціві первого тайма им удалось мощно отыграть заключительную треть встречи, забросив соперникам еще 6 мячей, зато тернополяне смогли реализовать лишь два свои моменты. Закарпаткці победили со счетом 25:32.

Читайте на ГК:Шокирующее число: сколько людей погибло на водохранилищах Закарпатья с начала года
Читайте на ГК:Закарпатцам молодая картошка обойдется в «золотую копейку»: сколько придется заплатить за килограмм
Читайте на ГК:Закарпатье бьет рекорды на миллионны: ГБР выявило незаконную вырубку деревьев в трех областях почти на 15 млн грн (ФОТО)