2. >

"Шахтер" - "Гент": Дончане разгромили бельгийцев

20.10.2016 22:57 Спорт 110

Донецкий "Шахтер" в третьей игре группового турнира Лиги Европы уверенно переиграл бельгийский "Гент" со счетом 5:0.

Первый гол уже на 12-й минуте забил Виктор Коваленко, на 30-й минуте отличился аргентинский легионер "горняков" Факундо Феррейра, а в начале второго тайма счет до разгромного довел бразилец Бернард, сообщил ВВС Украина.

На 75-й минуте гол на свой счет записал другой бразилец Тайсон, а за пять минут до конца игры Максим Малышев установил финальный результат - 5:0 в пользу вице-чемпиона Украины.

Единственным негативом для "Шахтера" стала травма автора первого гола Виктора Коваленко, за что его заменили еще на 37-й минуте матча. Характер повреждений игрока пока неизвестен.

Таким образом "горняки" после трех туров имеют максимальное количество очков и занимают первое место в своей группе.

В другой игре группы турецкий "Коньяспор" сыграл вничью с португальской "Брагой".