4. >
  5. Мукачево

В Мукачево прошел баскетбольный турнир посвященный Дню защитника Украины

15.10.2016 19:16

По инициативе ветеранов Мукачевского городского баскетбольного клуба «Импульс» и кафедры физического воспитания Мукачевского аграрного колледжа прошел городской баскетбольный турнир среди молодежных команд

Минутой молчания участники турнира и болельщики почтили всех погибших за независимость и свободу нашей страны.

В первой игре баскетболисты высшего профессионального училища №3 (ВПУ-3) встретились с неоднократным победителем школьной баскетбольной спартакиады командой Мукачевского лицея (МЛ).

Первой период был за командой ВПУ-3 (11:9), второй завершился в ничью, а третий и четвертый был за лицеистами. Финальный свисток судей зафиксировал результат 33:26 в пользу лицеистов. Во второй игре хозяева площадки спортсмены аграрного колледжа (МАК) уверенно переиграли команду областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой (ЗОЛИ С ПВФП) со счетом 65:8. Упорная борьба за первое место в этом турнире прошла между хозяевами соревнования и лицеистами (МЛ). Первые минуты игры были на стороне лицеистов, которые повели в счете 8:0, но благодаря блестящей игре капитана команды хозяев Дмитрия Щубера первой период завершился вничью. Три последних периоды уже были на стороне аграриев.

Результат игры 48:26 в пользу команды аграрного колледжа. Третье место заняла команда ВПУ-3. Лучшим игроком турнира признан дмитрий Щубера (МАК), лучшим «снайпером» турнира Николая Крамгольца-37 очков (МАК), лучшими баскетболистами в своих командах стали Александр Денисюк (ЗОЛИ С ПВФП), Вільгем Теллінгер (МЛ), Александр Попович (ВПУ-3).

Все команды от организаторов этого спортивного мероприятия, лучшие игроки получили кубки, дипломы, грамоты, мячи, вымпела, книги об истории украинского баскетбола,календарики клуба «Импульс» на 2017 спортивный год, а команде колледжа подарили баскетбольную форму.

Председатель ММБКВ «Импульс» Виталий Бибик.

Читайте на ГК:Искусство жизни: в Мукачево открылась уникальная выставка знаменитого художника (ФОТО)
Читайте на ГК:Невосполнимая утрата: на Закарпатье простились с погибшим защитником (ФОТО)
Читайте на ГК:Из воды уже вытащили бездыханное тело: река унесла жизнь закарпатца (ФОТО)