4. >
  5. Виноградів

«Ужгород» разбивает надежды «Севлюша»

09.10.2016 21:37 Эксклюзив

В центральном поединке очередного тура в высшей лиге футбольного чемпионата области ФК «Ужгород» со счетом 6 : 2 уверенно переиграл ФК «Севлюш».

Сегодня на поле встречались явные фавориты первенства, каждый из них мысленно уже примеряет на себе чемпионские медали, и не безосновательно.

Всего одна неделя «Севлюш» находился на высшей ступени турнирной таблицы, опережая «Ужгород» лишь на одно очко. Виноградівцям позарез нужна была победа или, по крайней мере, ничья в сегодняшнем поединке, чтобы уверенно себя чувствовать в последних четырех играх чемпионата. И надежды сбываются не всегда. Психологический груз ответственности в главном матче тура выдался слишком тяжелым для подопечных Ивана Билака.

Было видно, что первые двадцать минут поединка наши ребята очень переживали, долго настраивались на игру и в результате пропустили в свои ворота три гола,- рассказал Голосу Карпат представитель тренерского штаба «Севлюша» Владимир Талабірчук.- Во втором тайме команда заиграла более агрессивно, начала выравнивать ситуацию на поле, и при счете 3 : 2 бросилась вперед отыгрываться. И этим лишь воспользовались быстрые нападающие «Ужгорода». Да, сегодня был явно не день Виноградова.

Ужгородский разгром «Севлюша» однако не лишает интриги соревнования за высшие награды первенства. Имеющееся отставание на два очка от лидера под силу преодолеть для нынешнего состава главной футбольной дружины Виноградова. Для этого нужно обязательно выигрывать в домашних матчах с Дийдою и Длинным и не проигрывать на выездах в Хусте и Сваляве. А еще надеяться на то, ужгородцы также не безгрешны, а мяч – круглый.

Читайте на ГК:«Они могли бы быть дороже домов»: плантацию уникальных растений выращивает закарпатец (ФОТО)
Читайте на ГК:Дух захватывает от увиденного: мало кто знает об уникальном месте в Виноградовщине (ФОТО)
Читайте на ГК:Победный гол головой: «Севлюш» одержал волевую победу на старте футбольного первенства (ФОТО)