2. >

Чемпыонат Закарпатья по футболу: «Карпаты» пристыдили фаворита, а «Баранинцы» взяли максимум в горах

23.09.2016 16:31 Спорт Эксклюзив Голос Карпат

Об итогах 17-го тура Западной зоны первой лиги Закарпатье читайте дальше.

Главную сенсацию сотворил клуб из Верхнего Коропца, который благодаря удачной игре в защите сумел выстоять в своему незаурядному дерби в Ракошино. Ничья позволила «Карпатам» в общей таблице вплотную приблизиться к «Соколу». Печальный зачетный пункт все же позволил «Ракошину» в таблице домашних матчей с полученными баллами опередить «Локомотив» и после чуть более чем недельного перерыва вернуться до верхней половины таблицы.

Немного большего футбольная общественность ожидала и от «Великого Березного», который в поединке, который мог претендовать на роль центрального в туре, не смог устоять против соперника из Ужгородского района. Победа позволила «Баранинцям»в таблице выездных матчей с потерянными очками подняться на одно место и после чуть более, чем недельного перерыва, вернуться к ведущего квартета. Несмотря на поражение, «Великий Березный» в таблице домашних матчей полноценно, за полученными и потерянными баллами, остался в первой восьмерке.

Более предсказуемо завершились поединок в Кінчеші, который также мог претендовать на роль центрального, еще один интересный матч в Перечине и «битва Давида и Голиафа» в Невицком. Победа позволила «Бобовищу» в таблице выездных матчей с полученными баллами опередить «Витязь» и «Локомотив» и впервые в чемпионате возглавить этот табель за добытыми пунктами. Напомним, что виноделы уже были на вершине таблице выездных матчей с 5-го по 14-е мая, однако находились там, если считать по потерянным баллам. Ничья позволила «Нижнему Коропцю» в таблице выездных матчей сохранить полноценное пребывание в первой пятерке, в пределах которой они непрерывно находятся уже почти три с половиной месяца. Добытый балл позволил перечницям в общей таблице подняться на одно место и после двухнедельного перерыва вернуться к первой восьмерки. Очередная победа позволила «Дерцену» в общей таблице подняться на одно место и после почти месячного перерыва полноценно вернуться в первую пятерку.

Наиболее прогнозируемый счет зафиксирован в центральной битве титанов Западной зоны в Концгазо, где хозяева пропустили только раз от Андрея Смагина. Голы Вячеслава Ковтана, Владимира Коваля и Эдуарда Готри позволили «Витязю» сохранить свое абсолютное, за полученными и потерянными баллами, лидерство в таблице домашних матчей, которое они удерживают больше полумесяца. Несмотря на поражение «Локомотив» в таблице выездных матчей с полученными баллами остался в двойке лидеров, в рамках которой клуб пребывает свыше четыре с половиной месяца.

Результаты 17-го тура: «Витязь» Концгазо – «Локомотив» Чоп – 3:1, «Великий Березный» – «Баранинцы» – 1:2, «Сокол» Кинчеш – «Бобовище» – 1:2, «Карпаты» Перечин – «Нижний Коропец» – 0:0, «Ракошино» – «Карпаты» Верхний Коропец – 0:0, «Невицкий Замок» Невицкое – «Дерцен» – 1:2;

Турнирное положение на 23 сентября: «Витязь» – 37 очков (разница мячей – 37:10), «Бобовище» – 34 (30:13),«Локомотив» – 30 (38:20), «Баранинцы» – 29 (26:15), «Дерцен» – 28 (33:34), «Нижний Коропец» – 27 (33:27), «Ракошино» – 23 (29:30), «Карпаты» П. – 19 (24:39), «Великий Березный» – 18 (30:35), «Сокол» – 15 (10:18), «Карпаты». К. – 14 (18:35), «Невицкий Замок» – 8 (16:47).

Евгений СВИЩО для «Голоса Карпат».

Читайте на ГК:Неба вообще не было видно: над Закарпатьем зафиксировано мощное облако пыли (ФОТО)
Читайте на ГК:Опасная пыльная буря над Украиной: на Закарпатье также виднелась пыль из Сахары
Читайте на ГК:Закарпатцы продолжают жечь сухую траву: пожары уничтожили еще 9 га земли (ФОТО)