2. >
  4. > >

Чемпионом велогонки Grand Prix Mukachevo 2016 стал спортсмен международного класса Юрий Агарков / ФОТО

18.09.2016 15:52 0 Спорт Автор: Голос Карпат

Сегодня, 18 сентября, в Мукачево произошла масштабная валоподія Закарпатье - первая велогонка Grand Prix Mukachevo 2016.

В течение почти четырех часов за титул чемпиона соревновались более полусотни велосипедистов - как любителей так и профессионалов.

Участие в соревнованиях приняли велолюбители и спортсмены со всех уголков Украины, а также спортсмены из Израиля и Франции. Самому старшему участнику велогонки - 76 лет.

Так, по результатам соревнований первенство среди профессионалов завоевал спортсмен международного класса Юрий Агарков.

Также победу на дистанции в категории 16-35 лет одержал харьковчанин Алексей Кочин. Первое место в женской гонке в категории 36-50 лет завоевала мукачевка Климпуш Анна.

Напомним, как сообщал Голос Карпат ранее, исторический центр Мукачево перекрыли через масштабную велогонку.

Читайте на ГК:Из воды уже вытащили бездыханное тело: река унесла жизнь закарпатца (ФОТО)
Читайте на ГК:Одна из самых длинных в Украине: на Закарпатье зацвела аллея сакуры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Европейский туристический автобус застрял в «аксессуарах» улиц Мукачево: в соцсетях обсуждают курьезный случай на Закарпатье (ВИДЕО)