2. >
  4. > >

Ветераны закарпатского футбола прошли в финал чемпионата Украины

06.09.2016 19:20 Спорт

С 30 августа по 1 сентября на мукачевском стадионе «Авангард» проходили зональные соревнования чемпионата Украины по футболу среди ветеранов +50 лет.

За выход в финальную часть вели спор команды ФК «Карпаты» (Мукачево), ФК «Ужгород» и ФК «Маяк» (Сарны). Обе закарпатские команды сумели переиграть команду из Ровенщины, сообщил Ужгород.нет.

Мукачевцы одержали победу 2:0.

Голы забили Иван Горват на 5 минут. и Виктор Услібер – на 20 мин. Ужгородцы тоже победили «Маяк» со счетом 4:1. Голы в ужгородцев провели Владимир Ньорба (5 мин.), Антон Яцына (12 мин.), Сергей Чейпеш (36 мин) и Виктор Попович (38 мин).

Матч между ужгородцами и мукачевцев проходил очень напряженно. Уже к середине первого тайма мукачевцы вели со счетом 3:0.

У хозяев отличились Александр Переста (7 мин), Виктор Услібер (17 мин.) и Александр Ремез (22 мин).

На добавленных арбитром минутах первого тайма Сергей Чейпеш один мяч отквитал. На 48 мин. Владимир Ньорба свел счет до минимума. Ужгородцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но и мукачевцы не использовали свои моменты, чтобы увеличить счет на табло.

В итоге победа «Карпат» со счетом 3:2. ФК «Карпаты» (Мукачево) и ФК «Ужгород» – в финальной части чемпионата Украины.

Финальные соревнования пройдут в Мукачево с 29 сентября по 2 октября. До двух закарпатских команд будут добавлены еще 4 лучшие команды из двух зональных групп.

Степан Селменський.

Читайте на ГК:На Закарпатье одна искра превратила все в пепел: подробности пожара (ФОТО)
Читайте на ГК:""Прилететь" может откуда не ждали": закарпатцы боятся смертельно опасного пути в центре одного из городов (ФОТО)
Читайте на ГК:Бессонница спасла закарпатцев от «адского» явления (ФОТО)