2. >

Ужгородский ГК «Карпаты» победил ХК «Прешов» со счетом 31:26 / ФОТО

17.08.2016 15:45 0 Спорт Автор: Голос Карпат

В Ужгороде состоялся товарищеский матч между гандбольним клубом «Карпаты» и «Прешов» (Словакия).

В первом после собрания матче ужгородки продемонстрировали неплохую игру, однако давалось в знаки то что на собрании гандболистки работали в основном над физической подготовкой. Игру с мячом нужно совершенствовать. Однако, даже это не помешало «Карпатам» обыграть своих соперниц со счетом 31:26.

В первом тайме девушки присматривались друг к другу, изучали соперника, привыкали. Более успешными здесь были ужгородки, которые с большим отрывом завершили первую половину встречи. Во втором тайме игра стала намного интереснее: возросла скорость и комбінативність, а заодно и количество фолов с обеих сторон. Больше всего проблем у «Карпат» было с защитой и реализацию моментов. Самой результативной сегодня было Ирина Компаниец, которая забросила девять мячей, второй по результативности стала Яна Готра (шесть мячей), третьей - Анна Лезінська (пять мячей).

Стоит отметить, что в составе ХК «Прешов» играет Малина Лебедева, которая в течение последних шести лет выступал за ужгородский клуб «Карпаты».

Читайте на ГК:Неба вообще не было видно: над Закарпатьем зафиксировано мощное облако пыли (ФОТО)
Читайте на ГК:Опасная пыльная буря над Украиной: на Закарпатье также виднелась пыль из Сахары
Читайте на ГК:Закарпатцы продолжают жечь сухую траву: пожары уничтожили еще 9 га земли (ФОТО)