«Чепа» дала бой фавориту, а «Дротынци» пристыдили потенциального конкурента

372
Спорт Закарпатье

Об итогах 11-го тура чемпионата Виноградовского района читайте дальше.

Главную неожиданность дня создала «Чепа», которая, благодаря дублям Эрнеста Сверенка и Василия Бутняка и голам Роберта Вейконя и Андрей Данкая, дала бой одной из двух лучших районных команд Центральной Виноградовского 2015-го и 2016-го года – «Фанчикову». И это при том, что земляки Василия Раца до этого, в этом чемпионате, на своем поле не смогли разгромить оппонентов только раз. Благодаря дублям Анатолия Яремы и Юрия Ежова и голам Ивана Коцана, Юрия Дроняка и Артура Онысько, фанчиківці в общей таблице по потерянным очкам все же подпрыгнули на два места и после недельного перерыва вернулись к ведущего квартета.

Немного большего футбольная общественность ожидала от «Неветлена», что в центральной и очень конкурентной битве титанов этого тура ощутимо уступил «Дротинцям». Очередные голы лидеров команды Роберта Гевді и Александра Керечана позволили команде из Сірми в общей таблице подняться на одну ступеньку и после более месячного перерыва вернуться в призовую зону этого табеля.

Более предсказуемо завершили свои матчи «Болаж», «Перекресток» и «Егреш». Разгромная победа в своему незаурядному поединке против «Звезды» позволила «Болажу» в общей таблице опередить «Неветлен» и после более чем двухмесячного перерыва вернуть себе абсолютное, за полученными и потерянными баллами, лидерство в этой табели.

14in;" align="left">Гол Богдана Котляра позволил «Егрешу» не только победить в его незаурядному и втором, из двух самых конкурентных, поединке тура против сильного оппонента, но и подняться на одну позицию в общей таблице и после недельного перерыва вернуться в первую шестерку. Несмотря на фиаско «Матієво» в общей таблице с полученными баллами осталось в ведущем квартете, в пределах которого находится от 12-го июня.

Победа позволила «Перекрестку» в общей таблице подпрыгнуть на два места вверх и после почти двухмесячного перерыва вернуться к первой восьмерки этого табеля. Несмотря на поражение «Колос» в общей таблице продолжает находиться в первой семерке, в пределах которой находится большинство первого круга.

Результаты 11-го тура: «Дротынци» – «Неветлен» Неветленфолу – 4:2, «Звезда» Онок – «Болаж» Вилок – 0:3, «Егреш» Олешник – «Матієво» – 1:0, «Перекресток» – «Колос» Большие Комяты – 2:0, «Фанчиково» – «Чепа» – 7:6;

Турнирное положение на 5-е августа: 1-е место – «Болаж» – 8 матчей – 22 очка (разница мячей – 44:5), 2 – «Неветлен» – 9 – 22 (28:16), 3 – «Дротынци» – 9 – 17 (23:15), 4-е место по добытыми очками (5-я ступенька за потерянными баллами) – «Матієво» – 10 – 16 (19:28), 5 (4) – «Фанчиково» – 9 – 15 (26:26), 6 – «Егреш» – 9 – 14 (12:21), 7 – «Колос» – 9 – 12 (24:21), 8 – «Перекресток» – 10 – 10 (12:25), 9 (10) – «Звезда» – 10 – 7 (18:27), 10 (9) – «Ардовець» – 9 – 7 (12:22), 11 – «Чепа» – 10 – 5 (15:27).