2. >

Юные закарпатцы стали призерами на соревнованиях Grand Prix Polonia

10.07.2016 12:04 Спорт

В первые дни июля до польского города Ярослав прибыло более тысячи спортсменов-орієнтувальників из 33 стран континента.

Там в окрестных лесах разыгрывали награды международных соревнований Grand Prix Polonia – 2016 и юниорского чемпионата Европы, пишет Нина Расчупкіна.

Три дня участники решали хитросплетения карпатского предгорья, отыскивая КП среди многочисленных оврагов и долинок покрытых густым лесом.

Среди призеров этих соревнований были и закарпатцы: ученица мукачевской гимназии Екатерина Цепурдей уверенно победила в категории девушек не старше 12 лет на двухкилометровой дистанции и была третьей на трассе вдвое более короткой, а ее младший брат Владислав финишировал со вторым результатом в финальный день соревнований.

И все же главным событием недели спортивного ориентирования в Ярославе стало проведение Европейского чемпионата среди юниоров (спортсменов 16-18 лет).

На длинных дистанциях лучшими среди наших в своих возрастных категориях были Фея Цивільська из Херсона (24 место в Ж-16), киевлянин Денис Войтаник (33 место по Ч-18), Полина Котляр с Луганщины (39 место в Ж-18) и полтавчанин Михаил Поддубный (43 место по Ч-18). Чуть лучше были результаты в спринте: на высоком 7 месте среди 97 участников финишировал крымчанин Никита Звягин (Ч-16), 14-ю – киевлянка Мария Тимощук (Ж-18), 46-ю – Полина Суркова из Харькова (Ж-16) и только 80-м – представитель Киевщины Дмитрий Куцан. В эстафетах украинцы финишировали на шестом (Ч-16), девятом (Ж-16), пятнадцатом (Ч-18) и шестнадцатом (Ж-18) местах, так и в командном зачете наша сборная оказались лишь на 17-й позиции.