2. >

Евро-2016: Германия выходит в полуфинал

109

Сборная Германии вышла в полуфинал Чемпионата Европы по футболу, победив сборную Италии в серии послематчевых пенальти.

Таким образом сборная Германии стала третьим полуфиналистом турнира. Основное время игры закончилось ничьей 1:1, сообщил ВВС Украина.

В первом тайме основного времени ни одной команде так и не удалось открыть счет. Лишь во втором тайме - на 65-й минуте игры немецкий полузащитник Месут Озил забил первый гол в этой игре.

На 77-й минуте судья назначил пенальти в ворота немецкой сборной, после того как Жером Боатенг сыграл рукой в своей штрафной площадке. Следовательно Италия сравняла счет на 78-й минуте игры - Леонардо Бонуччи забил в немецкие ворота с 11 метров.

Серия послематчевых пенальти закончилась в пользу сборной Германии - 6:5.

Вместо пяти пенальти командам пришлось выполнять по девять. Ошибкой Маттео Дарміана воспользовался Йонас Гектор.

Это была третья серия послематчевых пенальти в ходе этого турнира. Ранее в матче 1/8 финала сборная Польши в серии пенальти переиграла швейцарцев, а в четвертьфинале уступила португальцам.

Германия в полуфинале Евро-2016 встретится с победителем матча между Исландией и Францией, который состоится 3 июля.

Этот полуфинальный матч состоится 7 июля.