2. >

Под пресс виноградовского «Севлюша» попала хустская «Оболонь» - 5:0 / ФОТО

224
Спорт Новости Виноградова

В очередном туре в высшей лиге областного первенства по футболу сегодня главная виноградовская команда принимала соседей из Хуста.

Независимо от места в турнирной таблице, эти команды считаются неудобными соперниками и встречи между ними каждый раз происходят при изрядном напряжении на футбольном поле.

Так было и на этот раз. Но только в начале поединка. Под палящим солнцем игра выглядела тяжелой, тягучей. Обоюдный прессинг тормозил атаки, переводя их в комбинационную игру вне штрафными площадками. И все изменилось после того как Ребрик протолкнул мяч в ворота гостей – 1 : 0. Это было на 27 минуте матча. А за 5 минут до перерыва тот же Денис удваивает счет, мастерски замкнув прострільний пас от Мудры.

Почувствовав вкус неотвратимой победы, во втором тайме подопечные Ивана Билака заиграли легко, раскованно, радуя болельщиков динамичным результативным футболом. На новеньком табло стадиона «Юность» один за другим высвечивались фамилии футболистов, которые отметились голами в ворота хустян. Вслед за Ребриком во втором тайме забивали Мудрая, Чонка и Вайда.

А что же гости? В сегодняшнем матче они хоть пытались, и не создали ни одного опасного момента. Под мощным прессом севлюських борошів команда из Хуста выглядела выжатой и опустошенной, как пустая бутылка из-под пива известной марки.

До летнего перерыва виноградовский «Севлюш» имеет возможность пополнить свой арсенал в чемпионате. В заключительных турах первого круга он сыграет в Длинном с «Боржавой» и гостеприимно «накроет поляну» для свалявцы на родном стадионе.