2. >

Ужгородки лидеры чемпионата Украины по пляжному гандболу

288
Спорт Новости Ужгорода

Ужгородские гандболистки соревнуясь на пляже Лазурного и уже завтра будут бороться за путевку в Финал чемпионата Украины по пляжному гандболу.

Сегодня же подопечные Шукаль Елены Генадіївни в западном дерби на песке одолели львовян в серии буллитов, 2:1. В другом поединке юные карпатівки одолели сверстников из команды Херсон 2, 2:0. Уже завтра молодые волчицы сыграют с аутсайдерами чемпионата, командой из Киева, которая на протяжении всего турнира не выиграла ни одного поединка.

Таким образом, ужгородки сейчас являются лидерами соревнований, и уже завтра станет известен соперник в борьбе за билет в финал. Еще одним положительным моменотом является то, что две гравчині в составе закарпатской команды могут стать членами молодежной сборной команды Украины по пляжному гандболу, сообщила Федерация гандбола Закарпатья.