2. >

Спортсменка из Виноградова представит Украину на чемпионат Европы по вольной борьбе / ФОТО

31.05.2016 16:51 Спорт 142

На днях в Харькове состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди кадетов и кадеток 1999-2000г.н.

Состав сборной команды Закарпатья было сформировано из двух спортсменов: Хуста и Виноградова.

Этот чемпионат для нашей сборной оказался очень успешным, ведь все сборники Закарпатья дали зачетные очки для общего командного места, а най успешнее из них проявили себя: Сорока Яна (Виноградов), которая на пути к финалу в весовой категории 52 кг. победила соперников из Львова, Харькова и Киевской области, таким образом завоевала звание чемпионки и путевку на чемпионат Европы.

Также успешно выступили Чемердовська Эрика (Хуст), которая в весовой категории 40 кг. завоевала серебряную награду и Волошин Лиза (Виноградов), которая в весовой категории 43 кг. также завоевала серебряную награду. Отрадно, что впервые в этом году Международной федерацией борьбы (UWW) было разрешено командировать 2 составы сборных команд своих стран на континентальные чемпионаты.

Итак, все три девушки попадают на чемпионат Европы, который состоится в Стокгольме (Швеция). Также неплохо проявили себя Миклош Виктория, Шестак Илья и Бойко Оксана, занявшие соответственно 5, 7 и 9 места.

Впервые сборная команда Закарпатья в итоге заняла 6 командное место. Сборную команду области готовили Кормош Н.И., Мирошниченко Д.А., Шайтілаєв И.М., Раковский Е.Г. и старший тренер сборной области Боршош И.И.