2. >

Тячівці стали чемпионами мира по смешанным единоборствам

24.05.2016 10:10 Спорт 286

12-15 мая в львовском Дворце спорта прошел Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА, в котором принимали участие спортсмены из 13-ти стран: Украины, Сербии, Словакии, Азербайджана и других.

Закарпатскую область на турнире представляли 13 спортсменов клуба «Інфайтер» (г.Тячів), руководителем и тренером которого является мастер спорта Украины, председатель Тячевской городской и районной федерации хортинга Михаил Бучак, сообщил портал Дружба.

Несмотря на то, что тячівці были дебютантами на соревнованиях мирового уровня, все же выступили достойно и показали отличные результаты.
Все участники вернулись домой с наградами. В частности, двукратным чемпионом стал Александр Павлюк из Буштина, чемпионский титул и бронзовую награду в двух разных категориях одержал руськополівець Иван Мельник. Чемпионом, а также серебряным и бронзовым призером стал тячівець Вадим Думнич. Двукратным серебряным призером по ММА стал Орест Приставский с Русского Поля.

Чемпионство получил и супертяжеловес Василий Гайналій, который завоевал награду в соперника, тяжелее его на 40 кг.
Также на соревнованиях не было равных тячівцю Александру Гайналію. Серебряным и бронзовым призером турнира стал Ион Поп, серебряными – Денис Катреняк, Виктор Рожи, бронзовыми призерами – Василий Бедей, Сергей Дебич и Антонио Апшай.

Чемпионкой накануне своего 14-летия стала и единственная девушка, которая была в составе команды, – тячівчанка София Шелевер.