2. >

В Мукачеве баскетболисты почтили память воинов АТО турниром

197
Спорт Новости Мукачева

В турнире, который проходил по олимпийской системе, приняло участие четыре команды.

По инициативе ветеранов Мукачевского городского баскетбольного клуба «Импульс» и кафедры физического воспитания Мукачевского аграрного колледжа прошел баскетбольный турнир посвященный памяти военнослужащих, которые погибли за свободу и независимость нашего государства в зоне проведения АТО.

Минутой молчания участники турнира почтили память тех, кто отдал свою жизнь за свой народ, за свою страну.

В турнире, который проходил по олимпийской системе, приняло участие четыре команды. В первой игре хозяева площадки – баскетболисты аграрного колледжа переиграли команду Мукачевского лицея со счетом 48 : 27, во второй игре – коллектив ВПУ-3 одержал победу над командой Закарпатского областного лицея-интерната с посиленною военно физической подготовкой с результатом 33 : 22. В игре за третье место ,которая прошла в упорной борьбе, команда будущих защитников Отечества с отрывом только в 2 очка переиграла команду лицеистов ( 20 : 18 ). Напряженным поединком за почетный кубок и победу в турнире стала игра между командами ВПУ-3 и аграрного колледжа.

Первый удачный бросок в корзину противника сделали хозяева площадке, в этом матче им удавалось почти все: командная игра, блестящие и самое главное – результативные отрывы, успешная борьба под щитами, блестящая защита и неплохая реализация штрафных бросков. Из четырех периодов игры они выиграли три, проиграли только третий период, а окончательный результат игры – 35 : 24 в пользу спортсменов аграрного колледжа. По итогам соревнования лучшим игроком турнира был признан Михаил Гандорчина (МАК), а лучшим «снайпером» – Николая Крангольца -24 очка (МАК). Также были признаны лучшими игроками в своих командах Андрей Сухан (МЛ), Шутій Роберт (ВПУ-3) и Александр Денисюк ( ЗОЛЕ ЗПВФП ).

Председатель ММБКВ «Импульс» Виталий Бибик.