2. >

«Севилья» разгромила английский «Ливерпуль» со счетом 3:1

116

Финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги Европы завершился победой испанской «Севильи», которая разгромила английский «Ливерпуль» со счетом 3:1.

«Севилья» разгромила английский «Ливерпуль» со счетом 3:

В первом тайме на поле стадиона «Санкт-Якоб Парк» в Базеле полностью доминировали ливерпульцы. Правда, открыть счет команда Юргена Клоппа смогла лишь под занавес первого тайма - на 35 мин отличился Дэниэл Старридж.

Однако уже в начале второй половины встречи «Севилья» сравняла неугомонный Кевин Гамейро забил восьмой по счету мяч в нынешней Лиге Европы.

На 64 мин матча испанцы вышли вперед - 29-летний защитник «Севильи» Коке метко попал в дальний угол ворот «Ливерпулю» после подачи Вітоло. А вскоре Коке оформил дубль, правда, в спорном положении, однако главный арбитр засчитал гол - 3:1.

Таким образом, испанский клуб установил рекорд - до этого ни одна команда не завоевывала Кубок Лиги Европы три года подряд.

К слову, украинский футболист испанской «Севильи» Евгений Коноплянка в финале Лиги Европы на поле так и не вышел, однако выиграл первый в карьере клубный трофей, передает zaxid.net.