2. >

Мукачевцы представили Закарпатье на чемпионате Украины по Шотокан каратэ / ФОТО

229
Спорт Новости Мукачева

300 участников из 14 регионов Украины соревновались за кубок первенства в Днепропетровске.

Министерство Молодежи и спорта украины и Украинская ассоциация каратэ провели ХІІІ чемпионат Украины по каратэ (версия JKS).

Закарпатская область была представлена Мукачевским спортивным клубом каратэ «СИНАЙ». Тренер - мастер спорта Украины по каратэ, тренер высшей категории Роман Михайлович Маслиган .

«Дополнительные тренировки и специальная техническая подготовка до соревнований позволили спортсменам достичь хороших результатов. Наши каратисты побеждали в личных и командных разделах соревнований по кумитэ, а также могли увидеть выступления членов сборной Украины по каратэ JKS и действующих призеров Чемпионатов Европы и Мира», - отметил Роман Маслиган.

Так, золото в категории 16-17 лет (в личном кумитэ) завоевал Егоров Сергей, а бронзу команде принес Буштын Денис (в личном кумитэ в категории 14-15 лет) и Фабриций София, которая заняла 3 место в личных соревнованиях.

В командных соревнованиях серебро у наших девушек: Гонак Ольги и Таракановой Екатерины в категории 8-9 лет. Также имеем серебро в категории 12-13 лет среди девушек которую принесли в копилку Фабриций София, Войтов Рената и Смочко Лина.

Смочко Максим, Носилось Виталий и Гонак Максим завоевали бронзу. Ребята отличились в командных соревнованиях в категории 12-13 лет.

Буштын Денис выступил за команду из Донецкой области и занял второе место в командных соревнованиях в категории 14-15 лет.