2. >

Ужгородские спортсмены привезли награды с международных соревнований по плаванию в белорусском Гродно

306
Спорт Новости Ужгорода

В 33-м мемориале на приз Героя Советского Союза Ольги Соломової приняли участие 18 команд и 250 участников из Беларуси, России и Украины.

Ужгородцы впервые представляли нашу страну в городе над Неманом и рассматривали эти старты как подготовку к первенству Украины,сообщает Закарпатье онлайн.

Три дня бескомпромиссной борьбы на голубых дорожках с сильными соперниками сплотили наших спортсменов и они показали достойные результаты. Так, Андрей Шерегій дважды финишировал первым на дистанциях 50 метров брассом (34.10 сек) и 50 метров вольным стилем (27.67 сек), а на дистанции 100 метров брассом занял второе место с результатом 1.15.56 сек.

Быстрые секунды показал, выступая вне конкурса, Сергей Филипп на дистанции 50 метров баттерфляем – 27.56 сек. К сожалению. ему не хватило 0.6 сек до выполнения норматива кандидата в мастера спорта Украины. Высокий результат показал Константин Цап в плавании на 50 метров стилем баттерфляй – 29.10 сек.

По словам тренера наших спортсменов Юрия Писарева, ребята покажут лучшие результаты на первенстве Украине, которая стартует во Львове в конце мая, и надеется что Закарпатье будет иметь такие долгожданные медали национального чемпионата.

Ужгородскую команду очень приветливо встречали хозяева соревнований директор СДЮСШОР №5 Олег Кузікевіч и заслуженный тренер Беларуси Иван Кузікевіч, которые создали все условия для успешного выступления наших спортсменов.