2. >

Закарпатские легкоатлеты боролись за призовые места на “Львовском полумарафоне – 2016” / ВИДЕО

290
Спорт Закарпатье

В городе Льва уже в шестой раз прошел традиционный «Львовский полумарафон – 2016» – самая масштабная легкоатлетическая городская событие этой весны.

В нем приняли участие спортсмены из 10 областей, а также гости из Беларуси, Норвегии, Польши, Венгрии, Франции, Швеции и команда американских военных. Дистанция, длиной более чем 21 километр, от Оперного театра, на проспекте Свободы пролегла по улицам города и бугристыми рельефом парка Погулянка.

Первым длинный и сложный маршрут с хорошим временем преодолел известный львовский марафонец Тарас Сало. Четвертый результат (и приз за первое место в своей возрастной категории) – у 25-летнего мукачевца Сергея Расчупкіна. Ужгородец Сергей Трибунський стал четвертым среди мужчин в возрасте от 40 до 49 лет. Среди женщин лучший результат показала Мария Гудак из Калуша,информирует Александр Цепурдей.

В рамках «Львовского полумарафона», кроме основной дистанции, устроили благотворительный пробег на 4 км, в котором могли принять участие все желающие. Эта дистанция имела целью собрания средств на лечение маленькой Анны Юринец, больного на острую лейкемию. В этом забеге закарпатцы также были среди призеров: со вторыми результатами соответственно среди женщин и мужчин финишировали мукачевцы 18-летняя Наталья Шозда и 33-летний Сергей Бабич.