2. >

Закарпатцы привезли три медали с Чемпионата Украины по греко-римской борьбе

387
Спорт Закарпатье

21-23 апреля 20016 года в г. Винница проводился Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов 1999-2001гг.н.

В этих соревнованиях, в составе сборной Закарпатья принимали участие представители трех районов: Мукачевского, Тячевского и Виноградовского. В целом в этом чемпионате приняло участие более трехсот спортсменов, ведь победители этого первенства оспаривали право представлять сборную Украины на Чемпионате Европы в Швеции ( г. Стокгольм ) и чемпионате мира в Грузии ( г. Тбилиси ).

Из наших спортсменов лучше всего себя проявили: Степа Василий (г. Тячев ) и Шестак Илья (г. Виноградов ), которые завоевали бронзовые награды в весовых категориях 54 и 100кг. соответственно и Шендрик Михаил ( г. Мукачево ), который завоевал серебряную награду в весовой категории 85кг.

Также неплохо себя проявили и внесли зачетные очки в копилку сборной области Панець Василий, Пфайфер Эдуард, Шиманский Артур, Візичканич Иван.

По итогам командного первенства сборная Закарпатья заняла 7-е итоговое место среди 22-х сборных команд областей и г. Киева.