2. >

Ужгородский фехтовальщик завоевал бронзу в Рио-де-Жанейро

270
Спорт Новости Ужгорода

Вчера в столице Бразилии Рио-де-Жанейро состоялось Гран-при по фехтованию на шпагах среди мужчин. Индивидуальные соревнования является “тестовым” передолімпійським соревнованием.

Украинская сборная везет с этих соревнований весомые достижения. И что приятно, большой вклад в успех внес и ужгородец Анатолий Герей.

За место в TAB 64 ужгородский фехтовальщик победил итальянца Фераріса (15:13), а следующим соперником Анатолия стал россиянин Сухов, которого наш спортсмен одолел со счетом (15:12). За выход в TAB 16 одним уколом победил венгра Сомфаи, затем выиграл у сильного француза Боннаіра (15:12) и попал в восьмерку лучших спортсменов. Чтобы попасть в полуфинал, Герей одолел немца Боэма (15:11).

Вместе с Анатолием в четверку сильнейших попал и капитан сборной Украины Богдан Никишин, который на пути одолел итальянцев Буззі и Цітро, а также «выбил» первого номера мирового рейтинга француза Грум'єра и его же соотечественника Джарента.

В финальной четверке в итоге – два украинцы Анатолий Герей и Богдан Никишин, а также кореец Парк Кен Ду и Бенджамин Стеффен из Швейцарии.

За выход в полуфинал Анатолий, к сожалению, уступил швейцарцу, а вот Никишин одолел корейца.

В итоге – Анатолий Герей возвращается домой с бронзой, а Богдан Никишин стал победителем Гран-при и золотым призером.

Впереди у наших фехтовальщиков еще этап Кубка мира в Париже, Чемпионат Украины и Европы. А впоследствии, и главные старты чотирьохрічки – олимпийские игры, сообщили в управлении молодежи и спорта Закарпатской ОГА.