2. >

Чемпионат Закарпатья по футболу: Виноградовке устроили "Миная" разгром

391
Спорт Новости Виноградова

Забив в каждом из таймов по два гола подопечные Билака праздновали уверенную победу.

У гостей перед стартом игры состоялась замена вратаря, из-за полученной ранее травмы Погориляк не смог принять участие в поединке. Также отсутствовали Чедрик, Лобода. Зубанич и Дзюбенко. Севлюшці с самого начала задали высокий темп игры, с нацеленностью на ворота. Уже в первые минуте после подачи слева Чонка в падении пробивает, но мимо ворот.

После подач с флангов опасно пробивали головой Остафийчук и Ребрик, но им не хватало точности. На 28-й минуте Ребрик с левого края штрафной, сблизился с воротами, обошел Чумака и прострелил вдоль ворот, где дальнюю штангу набежал Ломага и пробил в пустой угол ворот. Хмелевский спасая ворота столкнулся с защитником и получил рассечение.

Футболисты Прохожу впервые побеспокоили Гринишина лишь в середине тайма. Багрий отверг Мирончуку и тот мощно пробил с 22 метров, но по центру, поэтому кипер забрал.

Игра проходила на встречных курсах, и кроме поочередного владения мячом моменты возникали только у одних ворот.

Чонка обыгрался с Вашкебою в стенку, вошел в штрафную, но был сбит Чумаком. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Ребрик умело исполнил приговор. 2:0.

Во втором тайме Минай чаще продвигался вперед, но без ударов в створ. Хозяева не чурались пользоваться ошибками соперника. Чонка совершил перехват и пасом нашел руку Чумака перед штрафной. Сам Юрий и пробил стандарт с 18 метров, мяч просвистел над дальней девяткой. Остро пробивал Вайда с 22 метров, кипер со второй попытки забрал. Чонка вывел Обитаю на одного вратаря и Хмелевский отбил удар.

Гости зарабатывали много стандартных положений, в одном из которых Микуляк подал, а Чумак пробил головой чуть выше перекладины. Защита бело-черных играл очень компактно, не давая свободных зон и хорошо играя на каблуках.

Виноградовке с помощью Чонки кружили над штрафной соперника. На 85-й минуте плеймейкер хозяев прострелил, а Мудрый на дальний пробил и мяч от перекладины, вместе с вратарем зашел в ворота. 3:0.

Микуляк со штрафного с 22 метров пробил под перекладину, но Гринишин поймал. Под завершение игры Вашкеба совершил перехват на чужой половине поля, Чонка подобрал круглого, на дриблинге прошел Вагина, уложил на землю вратаря и технично забросил мяч в сетку ворот. 4:0.

Севлюш берет реванш за поражение в Зимнем первенстве и радует местную публику яркой игрой. Минай не смог остановить основную ударную силу виноградівців и показал слабую игру в атаке.