2. >

Юные ужгородские тхеквондисты привезли золотые медали с Чемпионата Украины

351
Спорт Закарпатье

3 15 по 17 апреля 2016 года в Кировограде состоялся Чемпионат Украины по Тхэквондо ИТФ в возрасте с 7-14 лет.

В соревнованиях приняли участие 350 участников из 20 областей Украины. Закарпатскую область представляли 5 спортсменов из города Ужгород. Вообще соревнования для нашей команды выдались удачными, каждый спортсмен привез домой награду и достойно представил Донецкую область,сообщает Заголовок.

Дети показали высокий уровень подготовки, о чем свидетельствует следующие результаты:

Из 5 спортсменов 5 - первых, 2 - вторых. А именно:

В весовой категории 28 кг среди девочек 9-10 лет нашу область представляли Королович Дарья и Баранова София. Девушки показали высокий уровень подготовки, и преодолев всех своих соперниц, в финале 1-2 ступень пьедестала разделили между собой, где Чемпионом Украины стала Королович Дарья, а ее співклубниця Баранова София заняла 2 место.

Также Королович Дарья стала Чемпионом Украины в категории 32 кг преодолев в финальном поединке спортсменку из Харькова; и результат две золотые награды.

В весовой категории 26 кг среди ребят 7-8 лет Александр Гранчак провел 4 поединка занял 1 место и стал Чемпионом Украины, и в категории 28 кг выиграв 3 поединка также занял 1 место, и привез домой две золотые награды Чемпионата Украины.

В весовой категории 32 кг 9-10 лет наш земляк Сембер Станислав провел 3 поединков, где уверенно с большим преимуществом победил своих соперников, занял 1 место и стал Чемпионом Украины является Тхэквондо ИТФ.

В категории 22 кг 7-8 лет Дмитрий Бушко провел 3 поединка, одолев своих соперников, вышел в финал, где в равном бою по расходящимся решением судей уступил своему сопернику и занял 2 место Чемпионата Украины.

Также в командном спарринге среди женщин 9-10 лет наши девушки заняли 2 место, выиграв у команды из Харькова и проиграв в финале команде из Ивано-Франковска.