2. >

Закарпатцы оказались среди победителей чемпионата области по спортивному ориентированию

366
Спорт Закарпатье

Открытый чемпионат Львовской области по спортивному ориентированию, посвященный 160-летию со дня рождения Ивана Франко, проходил 16-17 апреля на Львовщине.

Эти соревнования пользуются успехом у спортсменов соседних областей, поэтому среди нескольких сотен участников в них приняли участие и кружковцы Закарпатского центра туризма и спорта учащейся молодежи, осваивают азы ориентирования в Мукачевском СК «Товарищ».

Были закарпатцы и среди победителей. Так, первого дня соревнований, в лесу возле Брюховичей, лучшее время в своих возрастных категориях показали Екатерина и Нина Цепурдеї. В категории сильнейших среди мужчин первым из семикилометровой дистанции, которая проходила через 16 контрольных пунктов финишировал шестикратный чемпион мира по лыжному ориентированию россиянин Андрей Ламов, вторым – выпускник Мукачевского «Товарища», мастер спорта Украины Сергей Бабич, третьим – львовянин Ярослав Пажух. В соревнованиях женщин наша Нина Расчупкіна также завоевала серебряную награду, а первый и третий результаты показали львовянки Татьяна Давыденко и Ольга Кратко. В категории ветеранов Александр Цепурдей показал второй результат.

Следующий день чемпионата преимущество мукачевцев была еще более ощутимой. На спринтерских трассах в Сыховском жилом массиве призерами стали:

– среди девушек до 12 лет: 1. Яна Брунцвик, 2. Екатерина Цепурдей, 3. Валерия Смочко (все из Мукачева);

– среди мальчиков до 12 лет: 1. Владислав Рибух (Мукачево), 2. Олег Солтисік (ТЦК «Княжий»), 3. Назар Бабич (ДЮСШ №6);

– среди девушек до 14 лет: 1. Нина Цепурдей (Мукачево), 2. Юлия Чаек (ЦТК «Левандовка»), 3. Анна Солонец (Мукачево);

– среди ребят до 14 лет: 1. Александр Ткачук, 2. Александр Попович (оба из Мукачева); 3. Максим Топоров (Рава-Русская);

– среди мужчин: 1. Сергей Бабич, 2. Андрей Ламов, 3. Ярослав Пажух;

– среди женщин: 1. Татьяна Давыденко, 2. Нина Расчупкіна, 3. Мария Хомякова (Львов).

Александр Цепурдей, Закарпатье Спортивное.