2. >

Тренер ужгородской "Говерлы" прокомментировал поражение от "Динамо"

315
Спорт Новости Ужгорода

Главный тренер “Говерлы” Вячеслав Грозный проанализировал игру своей команды в матче с киевским “Динамо” (0:2).

“Отношением игроков к сегодняшней игре я доволен. Они выполняли тот фактический план на игру, который мы отрабатывали целую неделю. Не мог играть Ягодинскис, поэтому пришлось изменить немного тактику. Но всех нюансов не скажу. Скажу лишь, что Худобяк был “плавающим” игроком, насыщал центральную зону и не позволял “динамовском” треугольнике разыграться. Сыграл достойно – как и вся команда.

На душе у меня было удручающее впечатление после матчей с “Олимпиком” и “Черноморцем”. А сегодня претензий к игрокам у меня нет. Ряшко извинился за то, что Хачериди забил гол. Но я его поддержал, потому что Михаил не дал Евгению в других моментах разыграться. Но Хачериди – футболист сборной Украины. Что тут поделаешь? Ярмоленко также не удержали.

Футболисты очень переживали в перерыве и после игры, прожили каждый момент. Сыграли для болельщиков. Я не понимаю только, почему мы не каждый матч так играем.

Имели проблемы с составом. Кроме Ягодінскіса, травмировался Еременко, на уколах действовал Худобяк. После первого тайма врачи рекомендовали убрать с поля Гемегу и Гавриша. Для меня это катастрофа, ведь я не имел кем их заменить. Гемега рвался, говорил, что даже без уколов доигрывает. Но это риск, потому что могли потерять футболиста надолго.

Могли не пропустить второй мяч. Но это рабочий момент. Мы сыграли качественно против “Динамо”. Это уже не впервые с тех пор, как я работаю здесь. Это второй матч, когда мы дали бой “динамовцам”. В первом – проиграли 1:2, но также действовали хорошо. И сегодня. Еще был матч с “Шахтером” в Донецке. Я хочу, чтобы футболисты действовали так всегда.

Я сказал игрокам, что мы должны сыграть так, как “Атлетико” сыграл против “Барселоны”. “Динамо” и “Шахтер” – это топ-клубы. Мы в таких матчах приобретается большой опыт. Сегодня дебютировали местные футболисты – Тома, Гейчик, Хоменко. Пусть выходят и дальше и улучшают свою игру”, – сказал Грозный.