2. >

На старте чемпионата ФК «Севлюш» вырвал боевую ничью в Среднем

279
Спорт Новости Виноградова

Первый матч нынешнего чемпионата области по футболу главная виноградовская команда провела на выезде с ФК «Среднее».

Игры этих двух команд каждый раз характеризуются упрямым соперничеством и нешуточным накалом страстей на футбольном поле. Так было и на этот раз.

Начало поединка в Среднем для гостей сложился неудачно. На пятой минуте матча опытный виноградовский бранкар Виталий Гринишин допустил досадную ошибку и хозяева повели в счете. А еще через несколько минут центральному защитнику Роману Гобоні пришлось гасить атаку середнянців. Рефери посчитал действия защитника как фол последней надежды и удалил его с поля.

Учитывая то, что почти весь матч мы провели в меньшинстве, я в целом доволен первой игрой наших ребят в чемпионате, - рассказал Голосу Карпат тренер «Севлюша» Иван Билак.- Второй тайм мы явно доминировали на поле и сумели сравнять счет. Если бы чуть больше везения, то могли и победить.

Гол в ворота середнянців на 76 минуте забил новичок «Севлюша», нападающий Алексей Остапійчук, который вышел на замену.

В следующем туре чемпионата виноградовке будут принимать ужгородский «Проходи», который сегодня всухую , со счетом 2:0, победил «Берегово» . Поэтому на «Севлюш» ждет очередное непростое испытание. Ситуация для виноградівців осложняется еще и тем, что реконструкция стадиона «Юность» все еще идет, поэтому пока неизвестно помогут ли им родные стены в этом важном поединке.