2. >

Закарпатцы одержали победу на Чемпионате Украины по спортивному ориентированию

183
Спорт Закарпатье

5 апреля 2016 года в Цюрупинске Херсонской области завершился Чемпионат Украины по спортивному ориентированию среди внешкольных учебных заведений.

В соревнованиях приняли участие 19 команд (200 детей) внешкольных учебных заведений системы образования из областей Украины и г. Киева, команды юных туристов из Луганской и Донецкой областей, а также 484 спортсмены – воспитанники детско-юношеских спортивных школ, сообщил ВС.

Победителями чемпионата стала команда юных туристов Закарпатского центра туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи (руководители Фечо Г.Ю., Готра С.П.), второе место заняла команда Херсонского областного центра туризма, краеведения, учащейся молодежи, третье общекомандное место занял Херсонский центр внешкольной работы, информирует Департамент образования и науки Закарпатской ОГА.

Кроме того, воспитанники Закарпатского центра туризма стали чемпионами и призерами Украины в личном зачете среди внешкольных учебных заведений в своих возрастных категориях.

Лучшими спортсменами-позашкільниками стали Бобер Кристина (Ж-16) – второе место, Виктор Андрейкович (Ч-20) – первое, третье и два четвертых места, Французов Владислав (Ч-20) – второе, два третьих места, Касьянов Александр – две золотые и две серебряные медали.