2. >

На Закарпатье прошел чемпионат по пешеходному туризму

282
Спорт Закарпатье

К участию в соревнованиях вызвались четыре команды: м. Ужгород, Свалявского, Иршавского и Хустского районов, которые в течение трех дней вели напряженную спортивную борьбу за победу.

29 – 31 марта на территории Ужгородского района Закарпатским центром туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи проведен II (областной) этап Чемпионата Украины среди юношей и юниоров по пешеходному туризму – Чемпионат Закарпатской области среди юношей и юниоров по пешеходному туризму „Открытие туристского сезона – 2016”, сообщил Образовательный портал Закарпатья.

Результаты соревнований следующие:

на дистанции „Кросс-поход” 4-го класса сложности, длиной 6,5 км, 7 технических этапов и 3 вида ориентированию победу одержала команда м. Ужгорода (тренер А. Монич);на дистанции „Лично-командная полоса препятствий” 2-го класса сложности, 8 технических этапов, лучшими среди юношей были представители н. Ужгорода – Евгений Захаров, Александр Чмель, Шмырев Станислав, а среди девушек представительницы м. Ужгорода – Богдана Лехман (1 место) и Беата Поляк (3 место) (тренер А. Монич) и Иршавского района – Александра Осійська (2 место) (тренер А. Осійський). В командном зачете победу праздновала команда м. Ужгорода;на дистанции „Командная полоса препятствий” 4-го класса сложности, 7 технических этапов, лучшей была команда Свалявского района (тренер М. Бучмей).

В общекомандном итоге соревнований победу одержала команда м. Ужгорода, второй стала команда Савеловского района, а третью ступень пьедестала заняла команда Иршавского района.