Ужгородский ГК «Карпаты» победил киевский «Спартак»

257
Спорт Новости Ужгорода

Ужгородские Карпаты переиграли столичных спартаківок, а львовские гандболистки уверенно одолели херсонских пираний.

Карпатівки долго настраиваться на игру, об этом свидетельствует счет, который до 28 минуты первого тайма был в пользу хозяек, однако под занавес первой половины игры ужгородки догнали соперниц и завершили ее с преимуществом в два мяча, 11:13.

Что касается второй половины встречи, то здесь карпатские волчицы увереннее действовали как в защите так и в нападении. Чаще ловили столичных гандболисток на контратаках, поэтому и довели матч до победного завершения. Также было приятно снова видеть сейва от голкипера ужгородок, Ирины Яблонской, которая сумела в матче отбить три семиметровых броска,информирует пресс– служба ГК "Карпаты".

Днепрянка - Галычанка 21:34 (13:19)

Спартак - Карпаты 22:25 (11:13)

Спартак:

Михайленко, Тарасова; Харламова 4, Меркушева 4, Рыбкина 4, Козаєва 4/2, Шидивар 2, Рудько 2, Белашицька 1, Фурманець 1.

Карпаты:

Яблонская, Воронько; Косик 7/4, Готра 5, Лезінська 4, Ночник 3, Мигович 2, Мелекесцева 2, Лебедева 1.

Штраф: 12 - 12 (дважды Шидивар, Фурманець, Меркушева, Харламова, Козаєва - дважды Лезінська, Косик, Мелекесцева, Ночник); 7м: 5/2 - 4/4.

Уже завтра в 13:30 начнется одно из самых интересных противостояний тура, Карпаты - Галичанка, а матч Днепрянка - Спартак начнется в 15:45.