2. >

Закарпатские борцы завоевали призовые места на чемпионате Украины по греко-римской борьбе

445
Спорт Новости Виноградова

11-13 марта в г. Жмеринка Винницкой области проводился чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003гг.н.(западная зона).

В этих соревнованиях приняло участие 6 областей и около 180 участников. В составе сборной Закарпатья приняли участие 28 борцов, которые были представлены Мукачевского, Тячевского и Виноградовским районами. Спортсмены соревновались в десяти весовых категориях. По результатам соревнований участники нашей области завоевали одно первое место, три-второе и четыре третьих места:

И место – Стойка Евгений(66кг)Тячев;

II место – Лупан Юрий(35кг)Тячев; Халилов Олег(38кг)Мукачево; Бердар Иван(100кг)Тячев;

III место – Бабинец Максим(38кг)Виноградов; Чмыр Иван(42кг)Мукачево; Киш Иван(53кг)Мукачево; Товт Василий(59кг)Виноградов.

По итогам командных результатов сборная Закарпатья заняла 3 место, уступив только Винницкой и Ровенской областям. Победители и призеры соревнований завоевали право представлять в финальной части чемпионата Украины свои области.