2. >

В Ужгороде «Говерла» обыграла Металлист 1:0 / ФОТО

297
Спорт Новости Ужгорода

В Ужгороде состоялся матч 18-го тура Супер-Лиги Украины по футболу, в котором встретились ужгородская «Говерла» и харьковский «Металлист».

Уже с начала матча ужгородцы захватили инициативу и удерживали ее на протяжении всей игры. На пятой минуте Кузик прошел левым флангом и пробил по воротам. Вратарь «Металлиста» был на месте. Харьковчане также ідповіли атакой Зубейко, но тот пробил очень неточно.

В течение всего игрового времени борьба велась в центре поля, хотя ужгородцы имели больше моментов, больше атаковали. «Металлист» время от времени контратаковал, но это не принесло результата.

Ужгородцы же выглядели более собранными и настроенными. Защита гостей трещала по швам. Сначала они позволили Виталию Гемеге принять мяч, пройти по левому флангу и подать в штрафную. Потом впустили Кузика, который в одно касание пробил по воротам, однако вратарь харьковчан сумел парировать удар. Но это не уберегло их от гола: Гончар удачно сыграл на подборе и пробил в дальний угол. В итоге – 1:0 в пользу ужгородцев.

Второй тайм хозяева начали мощно. Дальний удар Сергийчука на 46-й минуте приняла на себя стойка. Через две минуты был выход сам на сам у того же Сергийчука, однако голкипер был расторопнее и выбил мяч из-под ног нападающего. На добивании оказался Худобяк, но поразить пустые ворота не сумел. Кульминацией второго тайма стал пенальти, который парировал Илющенко.

«Говерла» претендовала еще на один пенальти, однако рефери не только не увидел нарушений со стороны харьковчан, а еще и показал желтую карточку Кузику за симуляцию.

«Металлист» сумел лишь раз серьезно побеспокоить Бабенко, когда Корнев пробивал по воротам, но вратарь ужгородцев сумел отбить мяч.

В целом «Говерла» провела хороший матч и показала качественный футбол. «Металлист» же выглядел плохо и не собрано. В итоге, ужгородцы с тринадцатью очками занимают 11 строчку в турнирной таблице. «Металлист» имеет на одно очко больше и находится на ступеньку выше.