В Ужгороде сборная Украины по гандболу разгромила итальянок 36:23 / ФОТО

306
Спорт Новости Ужгорода

В Ужгороде состоялся матч отбора к чемпионату Европы-2016.

Сборная Украины с первых минут захватила инициативу и удерживала ее до конца матча. Украинки очень активно начали первый тайм. Все игроки были настроены только на победу, о чем свидетельствует счет после первой половины встречи – 15:6.

Итальянки не очень удачно действовали в атаке и плохо оборонялись. Высокие центральные игроки сборной Украины с легкостью прорывались и бросали по воротам. Стоит также отметить игру вратарей нашей сборной, которые часто спасали команду от гола.

Во втором тайме итальянки совсем «розклеїлись». В них почти ничего не получалось ни в защите, ни в атаке. Исключением стали последние пять минут матча, за которые они забросили шесть мячей

Такая тенденция не понравилась Борису Петровскому, который, даже несмотря на значительный отрыв, активно гнал команду вперед. Кроме того, тренер дал возможность поиграть всем вратарям и молодым игрокам. По его словам, это хорошая возможность закалить характер и получить опыт игры на таком уровне.