2. >

На Береговщине сыграли четвертьфиналы зимнего Кубка района по футболу / ФОТО

255
Спорт Новости Берегова

На стадионе в пригороде Береговая первыми вышли на поле хозяева – футболисты “Звезды” и Великой Доброни.

Фаворитами считались берегівці, ведь играли в родных стенах да и опыта у них больше. Однако, это не смутило гостей и Габор Медвидь, который в свое время выступал за ФК “Ужгород”, ФК “Среднее” и даже за “Берегвидейк” (теперь юноша уже два года работает в Канаде и там выступает за местный клуб) ударом издали открывает счет – 0:1. Не прошло и нескольких минут, как Нандор Дьорке после досадной ошибки защитников “Звезды” с третьей попытки добил мяч в створ ворот хозяев – 0:2. Такое неожиданное начало послужил холодным душем для местной команды и ее болельщиков. К чести берегівців, они не сломались, а продолжали упорно искать пути к уравниванию результата. И это им удалось. Сначала опытный Томаш Снопчак бросил в прорыв Максима Печерского и тот точно пробивает мимо кипера в угол – 1:2. А следовательно после нацеленного навеса в штрафную с левого фланга тот же Максим в прыжке головой снова переправляет мяч в сетку – 2:2.

Хозяева наращивают темп, издалека бьет Снопчак, но попадает в штангу. Великодоброньці огрызаются контратаками. И Фортуна в тот день была на стороне “Звезды” – юный Гергели Киш в падении сумел обыграть защитника и стража ворот гостей и протолкнул мяч в створ – 3:2.

“Поединок для нас был тяжелым,- сказал в послематчевом комментарии для Голоса Карпат главный тренер хозяев Юрий Маргитыч.- Неприятной неожиданностью стали быстрые два гола доброньців. Однако, благодаря нашим техническим и опытным полузащитникам, в частности Томашу Снопчаку, Миклошу Надю, молодецкому задору Макса Печерского, самоотверженности юного Гергеля Киша удалось переломить ход поединка и в итоге вырвать победу. Кроме этого, гости подсели физически, с этим у нас дела обстоят гораздо лучше.”

После “Звезды” и В.Доброни на стадионе в Чоповцы померялась силами вторая четвертьфинальная пара – “Артос” (Гать) и Большая Бийгань. Сначала сценарий встречи напоминал предыдущую игру – уже на 12 минуте гатянці вели в счете 2:0. Отличились Мирослав Бундаш и Сергей Кундрик. Однако, великобийганьці не сумели перестроиться как берегівці и во втором тайме пропусти еще два мяча от Юрия Молнара и Ласло Пала и покинули поле при счете 4:0.

В двух других поединках четвертьфинала победу праздновали спортсмены Больших Берегов и Кідьоша. Первые в драматичной борьбе сумели одолеть ФК “Яноши” лишь в послематчевых пенальти (Основное время завершилось со счетом 2:2). Здесь на высоте как в прямом, так и переносном смысле слова был страж ворот великоберезького “Талисмана” Бейло Боднар, который парировал три одиннадцатиметровых удара. Не менее напряженной стала встреча между командами Запсоні и Кідьоша. Уже на 8-й минуте усилиями Виталия Дьяченко впереди были хозяева – 1:0. Но под занавес первого тайма “гол в раздевалку” забил Бейло Дерцені – 1:1. Во второй половине Василий Маргитыч снова заставляет хозяев начинать с центра поля – 1:2. До финального свистка результат не изменился.

Таким образом в воскресенье, 13 марта, в полуфинале встретятся ФК “Талисман” (В.Берега) и гатянський “Артос” и “Звезда” и Кидеш.