2. >

Футбольные неожиданности в Чопе, Берегово и Ужгороде

263
Спорт Закарпатье

Итоги первых четвертьфинальных матчей Зимнего чемпионата Закарпатья читайте дальше.

Главная неожиданность субботы состоялась в Чопе. «ДЮФК Мукачево» ехали в пограничный городок в качестве фаворита, и явно «застрял между рельс», чем и воспользовался местный «Локомотив». На гол лучшего бомбардира мукачевцев Анатолия Нуреева железнодорожники ответили точными ударами Антона Павленко и Максима Климпуша.

Не меньшая неожиданность произошла и в главном субботнем противостоянии в Берегово. Конечно, «Проходи» был фаворитом этой пары, однако в том, что счет будет таким никто не думал. Дубль Константина Багрия и Михаила Дудаша заставил местных фанов идти домой в плохом настроении, а «Проходи» продолжает возвращать на землю лучшие клубы прошлого года.

Наконец приятно удивил своих фанов и «Ужгород», который в главной битве воскресенье был фаворитом в противостоянии с «Оболонью». Однако в том, что подопечные Шанти смогут добиться разгрома над одной из лучших команд прошлого года, не мог предсказать никто. Хет-трик воспитанника виноградовской футбольной школы Михаила Реплюка и гол Василия Пиняшка позволяет команде из областного центра ехать в столицу «Карпатской Украины» в туристическом режиме.

Найпередбачуваніше завершился поединок в Великой Копани, где местная команда, как и ожидалось, дала бой действующему чемпиону «Дийді». Единственный гол экс-игрока «Севлюша» Александра Грицкевича позволил его команде из Дедова поехать домой в роли победителя.

Расписание четвертьфинальных матчей: 27 февраля, суббота: «Берегово» – «Проходи» – 0:3; «Ужгород» – «Оболонь» Хуст – 4:0, «Велика Копаня» – «Дийда» Дедово – 0:1, «Локомотив» Чоп – «ДЮФК Мукачево» – 2:1.