2. >

ГК «Карпаты» обыграл македонок и вышел в полуфинал европейского турнира / ФОТО

313
Спорт Новости Ужгорода

Ужгородский гандбольный клуб «Карпаты» в ответном матче ¼ Кубка Вызова по гандболу обыграл македонский «Вардар джуниор» со счетом 28:17.

Уже с первых минут встречи ужгородки захватили инициативу и удерживали ее на протяжении всего матча, гости же были вынуждены догонять «Карпаты» в счете. Ужгородки активно действовали на всех позициях, игроки умело использовали почти каждый момент.

Стоит отметить защиту хозяек площадке и, особенно, игру вратаря Ирины Яблонской, которая из 29 бросков по воротам отразила 14. Во втором тайме Ира парировала четыре броска подряд.

Хорошо играли «Карпаты» и в нападении. Дарья Кот отличилась семь раз, Иванна Мигович – шесть, Марина Лебедева – пять.

После домашней победы 22:19 «Вардар» не сумел удержать преимущество. Девушки довольно растерянно действовали в нападении и плохо защищались. Карпатівки часто выводили своих одноклубниць один-на-один с вратарем соперниц, что в основном заканчивалось голом.

По итогам двух матчей, «Карпаты» победили с разницей в восемь мячей и впервые в своей истории вышли в полуфинал престижного европейского турнира Кубок Вызова.