Итоги субботних матчей Зимнего чемпионата Закарпатья по футболу

305
Спорт Закарпатье

Произошло несколько незначительных неожиданностей.

Главную из них создала «Великая Копаня», которая дала настоящий бой фавориту группы № 1 «Оболони-1». На меткие выстрелы юного таланта Даниэля Барни и опытного Игоря Филиппа копанке ответили мячами двух лидеров команды Михайлов – Ивановича Барнича и Свища. Эта ничейная победа позволила подопечным Михаила Фурика сохранить статус фаворита в борьбе за вторую путевку в четвертьфинал. Несмотря на потерю очков, «Оболонь-1» обеспечила за собой неофициальное звание чемпиона Восточной группы Зимнего чемпионата Закарпатья.

Другую мини-сенсацию дня создало «Бобовище», который дал бой грозному «ДЮФК Мукачево». Гол винодела Дмитрия Вінтонюка на старте первого тайма заставил не на шутку волноваться болельщиков районного центра. Однако фаворит все же смог на голы Анатолия Нуреева и Ивана Данканича, которые позволили обеспечить за собой статус неофициального чемпиона Центральной группы Зимнего чемпионата Закарпатья.

Немного удивила «Поляна», от которой ожидали достойного боя для «Береговая». Быстрый гол Виктора Мондика дал надежду, что именно так и произойдет. Однако, дубль Василия Луций и мяч Михаила Микуланинця позволили берегівцям достичь сумасшедшего камбека, который обеспечил им серебряную ходинку в Центральной группе и вторую путевку из нее в четвертьфинал.

Найпередбачуваніше завершила свой матч «Кісва», которая одержала дебютную победу, которая сохранила надежду на выход из Восточной группы и обеспечила неофициальный статус бронзового призера этой зоны.

Результаты: Группа № 3 (Центральная), 3 тур: «Поляна» – «Берегово» – 1:3, «ДЮФК Мукачево» – «Бобовище» – 2:1;

Группа № 4 (Восточная), 4 тур: «Оболонь-2» Хуст – «Кісва» Косовская Поляна – 0:1, «Оболонь-1» Хуст – Великая Копаня» – 2:2,

Турнирное положение после субботних матчей:

Группа № 3: «Мукачево» – 3 матча – 7 очков (разница голов – 5:3), «Берегово» – 3 – 6 (7:3), «Поляна» – 3 – 4 (3:4), «Бобовище» – 3 – 0 (1:6),

Группа № 4: «Оболонь-1» – 4 – 10 (10:2), «Большая Копаня» – 3 – 5 (6:2), «Кісва» – 3 – 4 (3:3), «Оболонь-2» – 3 – 1 (0:4), «Старт» – 3 – 1 (2:10),