2. >

Ужгородские дзюдоисты привезли из Львова золотые и серебряные медали

440
Спорт Новости Ужгорода

С 10 по 12 февраля на арене львовского манежа учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины проходил Чемпионат Украины среди юношей и девушек до 18 лет.

Чемпионат Украины собрал более 450 дзюдоистов из 22 областей. Представители Закарпатья завоевали две медали. В весовой категории до 55 кг чемпионом стал Лев Смагин, а среди девушек в весе до 57 кг бронзу завоевала Яна Шова.

Данные соревнования станут первым этапом отбора в национальную сборную для участия в чемпионате Европы (U18), который пройдет 1-3 июля в Финляндии.

55 кг
1. Лев Смагин (Закарпатская обл., тренеры: Д.Смагин,. Калинин). (На фото).
2. Александр Криворот (Киев).
3. Вадим Чернов (Волынская обл.).

57 кг
1. Анастасия Антипина (Киев).
2. Алла Онищук (Хмельницкая обл).
3. Владислава Нецвіт (Харьковская обл.), Яна Шова (Закарпатская обл., тренеры: Ю.Кулиш, В.Капустей).

В весовой категории до 73 кг проиграл бронзовый финал Игорь Адамчук и стал 5-м, сообщила Федерация дзюдо Закарпатья.