Итоги субботних матчей Зимнего чемпионата Закарпатья по футболу

338
Спорт Закарпатье

В шести матчах субботы не обошлось без неожиданностей.

Главными сюрпризами безусловно стали потеря очков «ДЮФК Мукачево», поражение «Севлюша» от «Миная» и тяжелая победа «Оболони-1» над «Кісвою». Гол Владислава Микуляка, забитый им в начале матча фактически застолбил за «Проходим» первое место в группе.

Мукачевцы не смогли удержать победный счет, который на старте первого тайма положил гол Андрея Харченко. Он позволял досрочно выйти из группы. Мяч Виктора Мондика вернул полянців в тройку команд, которая разыграет две путевки из группы № 3.

Бой, который их любимцы дали серебряному призеру зимнего первенства 2014-го года убедил фанов из Косовской Поляны в конкурентоспособности их земляков. Гол Михаила Алексика принес инфарктную победу подопечным Александра Браєра на последний второй добавленной минуте. Уверенная победа «Великой Копани» также удивила присутствующих на «Оболонь-арене». Дубль Александра Лемак и голы Михаила Свища и Игоря Агапітова позволили их команде стать главным фаворитом в борьбе за вторую путевку из группы № 4.

Более ожидаемой была победа «Говерлы " U-19», за которую дублем отметился Сергей Бобик, и «Береговая», за который дублем выстрелил экс-игрок пістрялівського «Метеора» Сергей Ботва и еще один гол забил Золтан Купаш. Ужгородцы благодаря этой победе опередили «Севлюш» по потерянным баллам и стали главным фаворитом в борьбе за вторую путевку. Однако «Севлюш» и «Ужгород», и даже «Среднее», также сохраняют определенные возможности выйти в четвертьфинал. Берегівцям, чтобы выйти из группы, в следующем туре нужно выигрывать от «Поляны» с любым счетом.

Результаты субботнего дня: Группа № 1, Ужгород, «Камелот»: матчи 3-го тура: «Севлюш» Виноградов – «Проходи» – 0:1, «Среднее» – ФК «Говерла U-19» – 0:2,

Группа № 3, с. Бобовище, матчи 2-го тура: «Поляна» – «ДЮФК Мукачево» – 1:1, «Берегово» – «Бобовище» – 3:0 ,

Группа № 4, г.Хуст, матчи 2-го тура: «Кісва» Косовская Поляна – «Оболонь-1» Хуст – 0:1, «Велика Копаня» – «Старт» Золотарево – 4:0;

Турнирное положение после субботних матчей:

Группа 1: «Проходи» – 3 матча – 9 очков (разница голов – 5:2), «Севлюш» -3 – 4 (3:3), «Говерла» (U-19) Ужгород– 2 – 3 (2:1), «Ужгород» -2 – 1 (3:4), «Среднее» – 2 – 0 (1:4),

Группа 3: «Мукачево» – 2 – 4 (3:2), «Поляна» – 2 – 4 (2:1), «Берегово» – 2 – 3 (4:2), «Бобовище» – 2 – 0 (0:4),

Группа 4: «Оболонь-1» – 2 – 6 (5:0), «Большая Копаня» – 2 – 4 (4:0), «Кісва» Косовская Поляна– 1 – 0 (0:1), «Оболонь-2» -2 – 1 (0:3), «Старт» – 2 – 0 (0:8),