2. >

Футболисты "Говерлы" сыграли первый международный товарищеский матч

278
Спорт Новости Ужгорода

Соперником ужгородцев стал лидер второй словацкой лиги (аналог нашей первой) МФК «Кошице», игроки которого также приехали на пятидневный тренировочный сбор на Закарпатье.

На первую половину игры тренер закарпатцев Алексей Величко выпустил почти всех новичков. Сам матч получился достаточно равным как и его конечный результат – 3:3.

Первыми забили номинальные хозяева – 1:0. Первый тайм так и завершился. А во второй части игры закарпатцы немного ослабили давление на словацкую команду, последние же наоборот, сумели перевести игру на половину поля «Говерлы» и трижды в довольно короткий промежуток времени реализовали свои возможности – на 52, 58 и 64-й минутах.

Тем не менее, наша команда проявила характер и сумела сравнять результат. На 68-й минуте ударом из-за пределов штрафной одного из потенциальных новобранцев «Говерлы» хозяева сократили отставание. А точку в матче поставил Игорь Худобяк, который прекрасно исполнил штрафной удар с 17 метров.